выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Дмитрий Медведев ознакомился с новой кабиной «КАМАЗа»

13 сентября 2017

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает активное участие в международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая проходит в эти дни в Москве. Экспозицию лидера российского грузового машиностроения посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Одним из главных экспонатов на стенде компании стал автомобиль КАМАЗ-54901 с принципиально новой кабиной. Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин презентовал модель премьер-министру России, рассказал об особенностях грузовика нового поколения, который компания планирует запустить в серийное производство в 2019 году. Модель вызвала интерес у Дмитрия Медведева, он оценил кабину грузовика поколения К5 не только снаружи, но и изнутри: изучил приборную панель, руль, коробку передач.

Кабина отвечает всем современным требованиям, при её создании была сделана ставка на эргономику, удобство и комфорт водителя. Помимо высокого уровня качества интерьера и экстерьера кабины, что достигнуто за счёт применения новых инженерных решений и современных материалов, стоит отметить оснащённость автомобиля новой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon и двигателем совершенно нового типа – рядным Р6. Мотор соответствует лучшим мировым аналогам в своём классе и имеет высокий потенциал дальнейшего развития потребительских свойств.

Новый автомобиль с индексом 54901 компания планирует вывести на рынок ближе к 2020 году. Учитывая совокупность самых современных систем и функций в одной модели, российский грузовик составит достойную конкуренцию иномаркам. Этот проект «КАМАЗа» можно рассматривать как очередной шаг компании в направлении импортозамещения.

На специализированной площадке «Импортозамещение-2017» «КАМАЗ» также представил электробус КАМАЗ-6282 и другие экспонаты, презентованные неделей ранее на международной выставке коммерческого автотранспорта «Комтранс-2017». 


Следующая новость: «ГОРБУНОВЪ» приобретёт 200 КАМАЗов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений